Apple сняли, возможно, самый добрый рождественский мультфильм (и в нем почти нет рекламы Apple)

Новогодняя реклама Apple не похожа на рекламу, зато очень похожа на короткометражки Pixar.

Вместо классического рождественского рекламного ролика компания Apple выпустила в этом году мультфильм. Примечательно, что рекламы как таковой в нем практически нет — главная героиня ролика пользуется ноутбуком Apple, но он появляется в кадре лишь пару раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно и то, что история мультфильма разворачивается не вокруг продукта, как это бывает обычно, а вокруг вечных ценностей — ролик называется «Делитесь своими подарками» (Share Yor Gifts) и рассказывает о девушке, которая работает в пекарне, а в свободное время занимается творчеством, результаты которого никому не показывает, хотя ее работы могут осчастливить огромное количество людей вокруг. Этот угол подачи и стилистика мультфильма роднит рекламу Apple со знаменитыми мультипликационными короткометражками Pixar (например, с мультфильмом про грустную, но очень добрую тучу или про влюбленный вулкан).

Кроме самого мультфильма Apple выложили на своем YouTube-канале ролик о создании мультфильма. Он не был отрисован целиком: команда лишь дополнительно анимировала вручную созданные декорации — для съемок построили целый город в уменьшенном масштабе. Также художница-аниматор рассказывает в ролике, как выбирали внешность главной героини и почему она получилась именно такой.