На рэпера Хаски завели уголовное дело

Теперь его обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества, которое повлекло причинение значительного ущерба, сообщают СМИ.

В отношении российского рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) возбудили уголовное дело. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производство заведено по ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). Как отметил собеседник РБК, возбудила уголовное дело краснодарская полиция.

Как рассказал адвокат Хаски Алексей Аванесян в эфире радиостанции «Говорит Москва», артист готов компенсировать ущерб владельцу машины, на которой выступал в Краснодаре. Также он заявил, что ничего не знает про уголовное дело в отношении артиста, но предполагает, что заявление мог написать владелиц машины:

«Я слышал об уголовном деле. Но нас никто об этом не уведомлял, постановление не вручал. Поедем сегодня в следствие центрального округа будем выяснять. Скорее всего, заявление написал владелец автомобиля. Но мы указали в объяснениях, что если автомобилю причинен ущерб, то мы гарантировано его компенсируем. Вопросов нет. От нас владельца машины скрывают. Вчера у нас были данные, что владелица машины — женщина, которая работает на этой улице. Когда на нее мои ребята вышли, попросили, если какой-то ущерб причинен, мы вам компенсируем. Хотя машина абсолютно целая. Но полиция ее спрятала, она написала заявление. Думаю, если бы полиция не вмешалась, она бы не написала заявление».

В пресс-службе регионального главка МВД информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее стало известно, что рэпера обвинили по трем административным статьям. Его обвинили в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, в мелком хулиганстве, а также в отказе пройти медицинское освидетельствование. Все это произошло после отмены концерта артиста в Краснодаре.