СМИ: Apple вернет производство iPhone X из-за низкого спроса на новые модели

iPhone X сняли с производства сразу же после презентации новых моделей, однако они не оправдали ожиданий компании, сообщают источники The Wall Street Journal.
СМИ: Apple вернет производство iPhone X из-за низкого спроса на новые модели
David Gray / Reuters

Apple в ближайшее время вернет в продажу iPhone X. Такое решение компания приняла из-за низких продаж новых моделей XS, XR и XS Max, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone X сняли с производства сразу после презентации новых моделей. По информации источников WSJ, возвращение iPhone X также связано с тем, что у Apple есть квоты на OLED-экраны производства Samsung, которые установлены в новых моделях. Но так как ожидания от их продаж не оправдались, Apple не может выполнить обязательства перед Samsung. А модель iPhone X комплектуется теми же экранами, но стоит дешевле. Поэтому выпуск дополнительных партий «устаревшей» модели может решить проблему.

Напомним, в конце октября после презентации новых MacBook и iPad Apple подняла цены на всю продукцию. Телефоны и компьютеры подорожали в среднем на 10 тысяч рублей.