Полиция Великобритании показала новые видео с Петровым и Бошировым

Видео сделаны камерами наблюдения в Солсбери. Также Скотленд-Ярд опубликовал фото флакона, в котором находился «Новичок».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте Скотланд-Ярда опубликовали три новых видео, связанных с делом отравления Скрипалей. Ролики сняты на камеры видеонаблюдения на вокзале и улицах Солсбери. На них запечатлены двое мужчин, похожих на главных подозреваемых — Александра Петрова и Руслана Боширова.

На первом ролике, записанном в 11:48 по местному времени, видно, как мужчины проходят через турникеты на вокзале в Солсбери, куда они прибыли 4 марта — в день, когда произошло покушение. На втором видео подозреваемые около 11:58 идут мимо заправки по улице Уилтон-роуд, расположенной неподалеку от дома Сергея Скрипаля. На третьей записи видно, как двое мужчин в 13:00 направляются в сторону вокзала по улице Фишертон-стрит. В какой-то момент один из них останавливается, достает телефон и начинает фотографироваться.

Помимо этого, Скотленд-Ярд опубликовал фото копии флакона, в котором, как предполагается, содержался яд «Новичок». Оставшегося в нем вещества могло бы хватить, чтобы отравить еще несколько тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скотленд-Ярд также обратился к общественности с просьбой об оказании помощи в проведении дальнейшего расследования. Следователи ищут свидетелей, которые могли бы видеть Петрова и Боширова в это время возле дома Скрипалей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Как утверждает Великобритания, к отравлению причастна Россия, так как «Новичок» разрабатывали российские ученые.

В начале сентября британское следствие назвало подозреваемых в отравлении Скрипалей. По их версии, преступление совершили два сотрудника ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов. Однако в интервью телеканалу RT мужчины заявили, что ездили в Лондон как туристы смотреть «Солсберецкий собор».