Билеты на концерт в поддержку рэпера Хаски раскупили за несколько часов

Баста, Оксимирон и Noize MC поведут совместный концерт в поддержку Хаски, которого арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство.
Билеты на концерт в поддержку рэпера Хаски раскупили за несколько часов

Рэперы Оксимирон, Noize MC и Баста анонсировали концерт в поддержку Хаски, который сейчас находится под арестом в Краснодаре. Об этом Оксимирон объявил в своем твиттере и других соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концерт под названием «Я буду петь свою музыку» пройдет в понедельник 26 ноября в московском клубе «Главклуб Green Concert». По словам Оксимирона, сейчас Хаски не может свободно выражать себя и выступать, а «его будущие концерты также находятся под угрозой срыва», поэтому ему направят все доходы от мероприятия. Все билеты были распроданы за несколько часов после объявления Оксимирона.

«В нашей стране участились отмены концертов и запугивание исполнителей. Артистов обвиняют в проблемах общества, ведь это проще, чем заняться решением этих самых проблем, — написал Оксимирон в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — Это беспредел. Мы можем не разделять взглядов Хаски, не понимать его музыку или акционизм, но при этом должны принципиально поддержать его в этот сложный момент. <...> Речь здесь не только и не столько о Хаски, сколько о всех нас и нашем будущем».

Noize MC также призвал поддержать Хаски, об этом он заявил во время своего концерта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд Краснодара арестовал рэпера Хаски 22 ноября на 12 суток по статье о мелком хулиганстве: после срыва концерта в Краснодаре рэпер вышел к поклонникам и исполнил для них свою песню с крыши автомобиля. Артист вину не признал.

Ранее отменили несколько концертов Хаски: в Ростове-на-Дону, Тольятти и Волгограде. Кроме того, 17 ноября «по требованию государственных органов» на YouTube заблокировали его клип «Иуда».