Лучшие фотографии ноября: выбор Правила жизни

Каждый месяц фоторедактор Правила жизни выбирает 10 самых интересных фотографий месяца. В подборке ноября — протесты в Париже, животные, оказавшиеся в эпицентре природных пожаров в Калифорнии, объекты всемирного наследния ЮНЕСКО и многое другое.
Теги:
SpaceX
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1.

SpaceX успешно запустила с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ракету-носитель Falcon 9 с катарским спутником Es'hail-2. Аппарат предназначен для обеспечения телевизионной связи и передачи «защищенных сигналов» на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Rodrigo Abd / AP / East News
2.

Люди на американской стороне машут тем, кто находится за стеной на мексиканской территории. В Тихуане на границе с США объявлен гуманитарный кризис из-за наплыва мигрантов. Более 5 тысяч человек из Центральной Америки стремятся получить убежище в США. Мэр Тихуаны Хуан Мануэль Гастелум обратился к ряду международных организаций с призывом оказать помощь властям города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Benoit Tessier / REUTERS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3.

В Париже продолжаются массовые протесты против повышения налога на бензин и дизельное топливо. Французы выходят на улицы в желтых жилетах, ставших символом демонстраций, и требуют отставки Эмманюэля Макрона. Митинги встречают сопротивление полиции, против участников принимают слезоточивый газ и водометы.

Wally Skalij / Los Angeles Times / Getty Images
4.

Сова на пляже Малибу в Калифорнии, пострадавшей из-за самого разрушительного в истории штата природного пожара. Жертвами стихии стали более 80 человек, тысячи домов были уничтожены.

Costfoto / Barcroft Images / ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
5.

Гора Фаньцзиншань в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, внесенная в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Anadolu Agency / Getty Images
6.

Турецкий скульптор Ридвар Севим работает над статуей быка, которая сделана из 1035 металлических треугольников и весит 320 килограмм. Это социальный проект: после завершения скульптуру передадут бизнесмену из Азербайджана в обмен на 50 кресел для инвалидов.

REUTERS
7.

Люди работают в окружении соляных «елей» на высохшем соленом озере в Чжанъе, провинция Ганьсу, Китай.

Joédson Alves / EPA / Vostock Photo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
8.

Грузовик везет реплику «Статуи свободы» к крупному торговому центру Havan в Бразилии. Владельцы молла ждут разрешения городских властей на установку монумента.

Evandro Inetti / ZUMA Wire / ТАСС
9.

Папа Римский Франциск запечатлен во время еженедельной аудиенции в Ватикане. Во время одного из последних выступлений понтифика произошел забавный инцидент: на сцену выбежал маленький мальчик, чтобы потрогать швейцарского гвардейца. Папа римский не только не стал препятствовать ребенку, но и попросил оставить его на сцене, пока тот не наиграется.

Дмитрий Серебряков / ТАСС
10.

Стоянка новых автомобилей на территории завода ЗАО «Рено Россия» в Москве.