В гордуме Нижнего Новгорода не могут найти депутата, который уже год не ходит на заседания

Возможно, он уехал путешествовать.

В городской думе Нижнего Новгорода не могут найти 27-летнего депутата Сергея Каргина, который уже год не появляется на заседаниях. Как рассказал председатель гордумы Дмитрий Барыкин, пропавшему депутату не раз пытались дозвониться, но он не берет трубку, а его родители утверждают, что сын уехал путешествовать. Также Барыкин отметил, что от 27-летнего депутата приходили письма, но чтобы сложить полномочия, ему нужно лично явиться в гордуму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Якобы от него в думу приходили странным образом доставленные заявления о сложении депутатских полномочий, — сообщил Дмитрий Барыкин. — Можно сказать, голубиной почтой их доставили или, как у Гарри Поттера, сова принесла. Мы его искали, звонили, пытаясь выяснить, действительно ли хочет выйти из депутатов: для этого надо лично явиться и написать заявление, хотя бы на заседании городской думы показаться».

Местные журналисты утверждают, что видели Сергея Каргина в ноябре в Кстово катающимся на велосипеде, а также на научно-популярной лекции в одном из нижегородских баров.

Сергей Каргин избрался в городскую думу в 2015 году, обойдя своего однофамильца — предпринимателя Дмитрия Каргина. Но судя по всему, депутатская жизнь его не очень увлекла.