Издатель Meduza объявил о своем уходе из проекта

По информации СМИ, Илья Красильщик уходит из «Медузы» из-за разногласий с гендиректором и учредителем Medusa Project Галиной Тимченко.
Издатель Meduza объявил о своем уходе из проекта
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Издатель Meduza Илья Красильщик уходит из проекта с 1 января 2019 года. Об этом он сообщил в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По каким причинам он решил покинуть свою должность, журналист не уточнил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему так вышло? Есть много причин. Я несколько раз переписывал этот абзац, но если пишешь не все, выходит какая-то чушь, а все писать совершенно не хочется. Так что это поле пусть останется незаполненным», — написал он.

РБК со ссылкой на свои источники пишет, что Красильщик уходит из-за разногласий с гендиректором и учредителем Medusa Project Галиной Тимченко. Эту информацию подтверждает собеседник «Ведомостей». В чем заключается конфликт, не сообщается. На запросы журналистов Красильщик, Тимченко и бывший главный редактор «Медузы» Иван Колпаков, уволившийся после обвинений в сексуальных домогательствах, не ответили.

Колпаков уволился в начале ноября после того, как жена одного из его подчиненных обвинила его в домогательствах. Он написал в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что не признает обвинения в домогательствах и продолжит участвовать в работе издания как соучредитель. В настоящее время обязанности главного редактора исполняет Татьяна Ершова.

Красильщик был одним из основателей «Медузы» и занимал должность издателя с момента создания издания в 2014 году. До этого он был главным редактором «Афиши» (2008-2013 годы), а потом стал директором по продуктам.

В своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) журналист сообщил, что возвращается в Москву («Медуза» базируется в Риге. — Правила жизни) и подумает, чем заняться дальше.