Грузинские чиновницы случайно снялись в рекламе российского майонеза (они думали, что он украинский)

В Грузии разгорелся скандал из-за рекламы майонеза, в которой снялись пресс-секретари госведомств. Оказалось, что это российский продукт, а не украинский.

На сайте грузинского журнала City появилось фото рекламной кампании российского майонеза «Слобода». На нем запечатлены четыре женщины, три из которых возглавляют пресс-службы госведомств Грузии: Эка Мишвеладзе (администрация президента), Нино Толордава (министерство обороны) и Хатия Моирашишвили (служба налогов). Об этом сообщает грузинское издание Netgazeti.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотография вызвала волну негатива среди читателей City. Их возмутило, что чиновницы поддерживают российский продукт, в то время как в стране действует негласный бойкот на российскую продукцию.

Участницы кампании заявили, что не знали страну производства майонеза. Пресс-секретарь министерства обороны Нино Толордава рассказала: «Для меня это большая проблема, я не знала, что это российская компания, я думала, этот майонез украинского производства. Более того, я не знала, что это реклама. Для меня было неожиданностью, когда я пришла на съемку и обнаружила, что должна участвовать в рекламе». При этом она добавила, что вообще не покупает российскую продукцию.

Пресс-секретари Эка Мишвеладзе и Хатия Моирашишвили также отметили, что считали майонез украинским.

После критики фото удалили как с сайта, так и из соцсетей журнала. Редактор Эки Хоперия при этом отметила, что чиновниц заранее предупредили о том, что это реклама.

Негласный бойкот российским продуктам в Грузии начался после вооруженного грузино-осетинского конфликта 2008 года. Кроме того, Грузия поддержала Украину в конфликте с Россией.