Marlboro займется выращиванием марихуаны в Канаде

Производитель сигарет вложил в это дело $1,8 миллиарда.

Табачная компания Altria Group, производитель сигарет Marlboro, приобрела 45% компании Cronos, занимающейся выращиванием марихуаны в Канаде. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумма сделки составила около $1,8 миллиарда. «Это новая возможность для роста Altria», — прокомментировал сделку исполнительный директор Говард Уиллард.

Как пишет Bloomberg, это первый случай, когда большой игрок вкладывается в подобный бизнес. Издание отмечает, что крупные табачные компании опасаются исследовать этот сегмент рынка в США из-за многочисленных ограничений, поскольку в Америке марихуана полностью легализована только в некоторых штатах. Такое положение дел сделало Канаду привлекательным местом для инвесторов и компаний, стремящихся в растущий сектор.

Altria также объявила, что прекратит выпуск электронных сигарет MarkTen и Green Smoke, а также пероральных никотиносодержащих продуктов и сосредоточится на «более привлекательных возможностях табачных изделий с пониженным риском».

В Канаде продажа марихуаны в рекреационных целях была легализована в середине октября 2018 года. Спрос был так велик, что товар оказался в дефиците.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что происходит в Канаде после легализации марихуаны