Во Флориде мужчина пытался сорвать рождественский детский фестиваль. Он кричал, что Санта-Клауса не существует

На фестивале были полицейские, но они не остановили мужчину, потому что он использовал свое право на свободу слова.
Во Флориде мужчина пытался сорвать рождественский детский фестиваль. Он кричал, что Санта-Клауса не существует

Во Флориде мужчина попытался испортить рождественский фестиваль Cape Coral Festival of Lights. На мероприятии он стоял с большой табличкой и громко кричал: «Никакого Санта-Клауса не существует». Об этом сообщает NBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина обвинял родителей во лжи и выкрикивал, что Санта-Клауса не существует, на протяжении нескольких часов. По словам очевидцев, такое поведение довело многих детей до слез.

На фестивале были полицейские, но они не предприняли против мужчины никаких действий, потому что он «использовал свое право на свободу слова». В полиции отметили, что они могли бы вмешаться лишь в том случае, если бы мужчина использовал мегафон или попытался устроить митинг.

Фестиваль Cape Coral Festival of Lights проводится в Кейп-Корал ежегодно в течение 25 лет.

Подобный случай произошел и в Техасе. В одной из церквей во время традиционного детского завтрака с Санта-Клаусом 31-летний мужчина начал говорить детям, что Санта-Клаус «не настоящий», передает The Sydney Morning Herald. Издание отмечает, что техасец отказывался покинуть церковь, и в итоге его арестовали за «нарушение порядка».

В начале декабря в Нью-Джерси учительница также заявила своим ученикам, что Санта-Клауса не существует. После этого школа принесла официальные извинения перед детьми и их родителями. Пока неизвестно, сохранит ли учитель свою должность.