VK тестирует собственный мессенджер на основе «Сообщений»

Мессенджер под названием VK Me будет работать автономно от основного приложения соцсети.
VK тестирует собственный мессенджер на основе «Сообщений»
Shutterstock / Fotodom

«ВКонтакте "тестирует собственный мобильный мессенджер под названием VK Mе, который будет доступен и для тех, кто не является пользователем социальной сети, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы действительно на постоянной основе тестируем различные продукты, мессенджер — один из них», — заявили в пресс-службе, отметив, что более подробная информация будет доступна после подготовки запуска продукта.

Приложение будет работать на основе «Сообщений» соцсети на платформах iOS и Android, сообщает TJournal. В закрытом сообществе для тестеров «Вконтакте» пишут, что проект экспериментальный и не ясно, будет ли он запущен для всех. «Иногда хочется сосредоточиться на общении: обсудить с друзьями планы на вечер, быстро позвонить, собрать деньги на подарок коллеге или одногруппнику. В такие моменты не всегда есть желание отвлекаться на ленту, паблики и уведомления», — цитирует издание запись в группе тестеров.

Напомним, аналогичной логикой руководствовались в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), когда выделяли Messenger в отдельное приложение. Марк Цукерберг тогда рассказывал, что пользователям неудобно переключаться между основной лентой и переписками.

Собственный мессенджер «ОК Сообщения» в 2016 году запустили «Одноклассники». В 2017 году оно было переименовано в «ТамТам».