Энди Серкис произнес монолог Голлума в образе Терезы Мэй (получилось жутковато)

Видео стало частью кампании People's Vote, авторы которой призывают провести в Великобритании повторный референдум по Brexit.

Актер Энди Серкис, известный по роли Голлума в саге «Властелин колец», записал пародию на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Актер воспроизводит тот самый знаменитый монолог Голлума, посвященный кольцу. Но вместо фразы «моя прелесть» повторяет «мой Брексит». Да и вместо кольца у него в руке документ соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза.

При этом, Серкис изображает британского премьера так, будто у нее раздвоение личности: с одной стороны, она перечисляет плюсы выхода из ЕС, с другой — вспоминает, как это может негативно сказаться на населении. В исполнении Серкиса Мэй все же признается себе, что британцы ненавидят соглашение Brexit и необходимо провести повторный референдум.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик — часть кампании People's Vote, авторы которой призывают провести в Великобритании новый референдум и пересмотреть необходимость Brexit.

«Но народ — это наши друзья <...> У тебя нет друзей!» — заключает Серкис. В фильме эта фраза звучала так: «Хозяин — мой друг» — «У тебя нет друзей. Никто тебя не любит».

Проект о выходе Великобритании из ЕС опубликовали 14 ноября. Согласно документу, она должна покинуть Евросоюз 29 марта 2019 года.