Ксения Собчак больше не является главным редактором журнала L'Officiel

Об этом журналистка, политик и телеведущая объявила у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Ксения Собчак больше не является главным редактором журнала L'Officiel

Политик, журналистка и телеведущая Ксения Собчак выложила в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором сообщила, что сложила с себя полномочия главного редактора L'Officiel. Она объявила, что последним номером, над которым работала ее команда, был октябрьский выпуск, к происходящему после она отношения не имеет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это наш Октябрьский Lofficiel . Важно отметить, что это последний номер под моим руководством. За четыре года мы сделали с нашей командой массу крутейших проектов и обложек,свайпните мои любимые-тут. Но пришло время идти дальше! И я не представляю свою работу без моей команды,без тех ,кто делал этот проект вместе со мной. Для меня работа в #ACMG былa невероятным опытом», — написала Собчак (орфография и пунктуация сохранены).

О причинах своего ухода Ксения ничего не сказала, однако написала, что эта работа стала для нее «тренажером духа» общения с начальством» с примечанием «кто знает, тот поймет». Возможно, Собчак имела в виду события, происходившие в этом году в издательском доме ACMG, который лишился журнала Forbes. Позже из журнала и с сайта SNC ушли обе команды сотрудников, та же ситуация сложилась с журналом Numero — все издания входили в эту медиагруппу. Кто заменит Собчак, пока неизвестно. Судя по ноябрьскому выпуску, в L'Officiel работают сейчас 8 сотрудников.