Чиновница, которая на встрече с молодежью сказала «государство не просило вас рожать», вернулась к работе

По данным уральских СМИ, указ о ее возвращении к обязанностям действует с 12 декабря 2018.
Чиновница, которая на встрече с молодежью сказала «государство не просило вас рожать», вернулась к работе
Фото из архива / ТАСС

Ольга Глацких, возглавляющая департамент молодежной политики Свердловской области, вернулась к работе. Об этом пишут уральские СМИ: в распоряжении редакции издания 66.ru оказался документ от 10 декабря, в котором говорится, что после проведения проверки Глацких вновь возвращается к своим обязанностям с 12 декабря. Пресс-служба губернатора не подтвердила и не опровергла подлинность документа;

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парой дней ранее появилась новость о том, что Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, не может уволить Глацких, так как она отказалась писать заявление на увольнение по собственному желанию. Поэтому он решил департамент молодежной культуры упразднить. Но до слияния департамента с новым ведомством пройдет около 2 месяцев, в течение которых Глацких сохранит должность. Ей объявят выговор.

Напомним, 27-летняя чиновница возглавляла департамент молодежной культуры Свердловской области. В ноябре на встрече с молодежью она сказала: «У молодежи складывается почему-то такое понимание, что государство нам все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», из-за чего разгорелся большой скандал.