В Благовещенске уволили главврача больницы, где пациентке сделали перевязку скотчем

На больницу уже давно поступают жалобы.

В Благовещенске уволили главного врача городской больницы, где 63-летней пациентке после операции сделали перевязку канцелярским скотчем. Об этом сообщает «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, от горожан ранее уже поступали жалобы на эту больницу. «Например, пациентку одну не положили с высокой температурой, хотя должны были. Эта информация копилась достаточно давно, поэтому мы заменили сейчас главного врача», — подчеркнул Орлов.

Сам главврач сейчас находится на больничном. По мнению губернатора, таким образом он «скрывается от необходимости освободить должность».

«Самое интересное, по предварительной информации, необходимые принадлежности для качественной перевязки были в больнице. Так что это вопрос, скажем, внутренней логистики. По моей информации, мы сейчас ее перепроверяем, на складах были необходимые принадлежности. Почему они не были применены — это вопрос второй. Этот случай редкий, уникальный, по крайней мере, до меня впервые такая информация дошла», — добавил губернатор.

12 декабря жительница Благовещенска рассказала местному изданию «Амур.инфо» о том, что ее матери после удаления желчного пузыря сделали перевязку нестерильным скотчем. По ее словам, сотрудники больницы объяснили произошедшее нехваткой лейкопластыря. В Министерстве здравоохранения позже подтвердили проблемы с наличием пластыря в хирургическом отделении больницы.