«Если бы Трампа не избрали президентом»: SNL выпустил рождественскую пародию

В пародии к Дональду Трампу спускается ангел, который показывает ему мир без его президентства. В скетче сыграли Алек Болдуин, Роберт Де Ниро, Бен Стиллер и Мэтт Дэймон.
«Если бы Трампа не избрали президентом»: SNL выпустил рождественскую пародию
YouTube / SNL

В рождественском выпуске Saturday Night Live появилась новая пародия на президента США Дональда Трампа. Эпизод называется «Этот замечательный Трамп», что является отсылкой к знаменитому американскому рождественскому фильму «Эта замечательная жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль Трампа вновь исполнил Алек Болдуин. В выпуске также сыграли приглашенные звезды — Роберт Де Ниро, Бен Стиллер и Мэтт Дэймон. В пародии Трамп сетует на то, как продвигается его президентство, и задается вопросом, что было бы, не стань он президентом США. Внезапно появляется ангел по имени Кларенс, который исполняет желание Трампа.

В мире без президента Трампа американским лидером стала Хиллари Клинтон. Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс со смехом рассказала, что по совету Трампа занялась пиаром и теперь зарабатывает много денег, работая в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Ashley Madison. Советник Трампа Келлиэнн Конуэй стала выглядеть и чувствовать себя лучше, потому что перестала врать, а дьявол вернул ей душу после того, как они проиграли на президентских выборах. Мелания избавилась от проблем с речью и нашла себе другого мужа, у Трампа тоже появилась новая молодая жена, он также привел в порядок свою шевелюру, так как в США смогла попасть мусульманка, которая изобрела лекарство от выпадения волос.

Заканчивается скетч тем, что Трамп встречает директора ФБР Роберта Мюллера в исполнении Роберта Де Ниро, который наводит американского лидера на мысль, что мир все-еще нуждается в нем. После этого Трамп возвращается в реальный мир и слышит слова: «Послушай, Дональд, каждый раз, когда звонит колокольчик, кто-то из твоих знакомых уходит с поста или отправляется в тюрьму».

Прошлая пародия SNL на Трампа была посвящена недавнему саммиту G20. Помимо американского президента, ее героями стали Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии, первая леди Мелания Трамп и экс-адвокат Трампа Майкл Коэн. Посмотреть эту пародию можно по ссылке.