В США суд приговорил браконьера к году тюрьмы и ежемесячному просмотру «Бэмби»

Мужчину признали в жестоком убийстве сотен оленей.
В США суд приговорил браконьера к году тюрьмы и ежемесячному просмотру «Бэмби»
Disney

Окружной суд Лоренса, штат Миссури, приговорил 29-летнего браконьера Дэвида Берри-младшего к году тюремного заключения и обязательному просмотру диснеевского мультфильма «Бэмби» раз в месяц в течение всего срока, сообщает Fox News. Кроме того, мужчине дали еще 120 тюрьмы в соседнем округ за нарушение условий уже имеющегося условного наказания и навсегда лишили лицензии на охоту и рыбалку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необходимость воспитательных киносенсов суд объяснил тем, что мать Бэмби по сюжету убили охотники, Ближайший просмотр мультфильма 1942 года назначен на 23 декабря.

Дэвида Берри-младшего признали виновным в жестоком убийстве сотен оленей. В документах суда говорится, что он забирал только головы животных, а туши оставлял гнить. «Браконьеры, как правило, пытаются заработать на оленьих рогах, но эти (Берри и его сообщники. — Правила жизни) больше воодушевлялись самим процессом убийства», — заявил начальник отдела охраны природы Рэнди Доман.

Берри признал свою вину. Двое его сообщников, Дэвид Берри-старший и Кайл Берри, арестованы и ждут суда. Им также запретили охоту и рыбалку: Берри-старшему пожизненно, Кайлу Берри — сроком на восемь лет.