Экс-глава телекорпорации CBS лишился «золотого парашюта» в $120 миллионов

Лесли Мунвса уволили в сентябре после того, как 12 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. CBS провела расследование и пришла к выводу, что бывший гендиректор не заслуживает выходного пособия.
Экс-глава телекорпорации CBS лишился «золотого парашюта» в $120 миллионов
Antoine Antoniol / Getty Images

Бывший генеральный директор американской телекомпании CBS Лесли Мунвс, покинувший свой пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах, не получит выходное пособие в размере $120 миллионов. Об этом говорится в заявлении CBS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основанием для отказа в выплате стало «умышленное превышение должностных полномочий и нежелание в полной мере содействовать расследованию компании». «Господин Мунвс не получит никакого выходного пособия», — приводит заявление The Guardian.

Внутренним расследованием занимались две юридические фирмы, которых наняла CBS. Они пришли к выводу, что Мнувс нарушил условия трудового договора.

Часть документов в начале декабря утекла в прессу. Как выяснилось из отчетов, писала The New York Times, Мунвс вводил следствие в заблуждение, лгал и уничтожал улики, чтобы сохранить репутацию и не лишиться выходного пособия. Следователи также пришли к выводу, что как минимум четыре сотрудницы CBS занимались с Мунвсом оральным сексом. Кроме того, в отчетах сообщается о женщине, которая «по вызову» приходила к начальнику и делала ему минет.

Некоторые сотрудники знали о связях этой женщины и Мунвса. В разговорах с юристами они указали, что характер их отношений «защищал ее от дисциплинарных мер или увольнения».

Мунвса уволили в сентябре этого года после того, как шесть женщин обвинили его в домогательствах. Они сообщили, что топ-менеджер принуждал их к оральному сексу, а если они отказывались, он запугивал физической расправой и угрожал погубить их карьеру. По свидетельствам пострадавших, инциденты имели место быть в период между 1980-2000 годами. Позже с обвинениями выступили еще шесть женщин.

Сам Мунвс отрицал вину и признал отношения с тремя женщинами, отметив, что они были основаны на взаимном согласии.