Экс-инженер NASA создал «бомбу», чтобы отомстить почтовым грабителям. Устройство распрыскивает блестки и «спрей-вонючку» в того, кто его откроет

Свое изобретение инженер замаскировал под «умную» колонку Apple и написал в записке, что это посылка от Кевина Маккалистера «мокрым бандитам» Гарри и Марву.
Экс-инженер NASA создал «бомбу», чтобы отомстить почтовым грабителям. Устройство распрыскивает блестки и «спрей-вонючку» в того, кто его откроет

Бывший инженер NASA Марк Робер рассказал в своем блоге на YouTube, как бороться с кражами посылок из интернета, которые курьеры в США оставляют возле дверей частных домов. Он сконструировал технологичный и красивый прибор, помогающий не только зафиксировать личность вора, но и проучить его. В коробку из под «умной» колонки от Apple он поместил «бомбу», которая взрывается волной из блесток, и устройство, распыляющее спрей-вонючку. Также внутрь Робер установил камеры, чтобы заснять лицо вора.

Для первого эксперимента Робер написал на упаковке, что посылку отправил Кевин Маккалистер «мокрым бандитам» Гарри и Марву из фильма «Один дома». Однако похитителей это не остановило.

Робер оставил изобретение у своего крыльца. В выпуске он показал, как на его уловку попались несколько человек: «бомба» взрывалась в машине, квартире и на улице. Реакцию грабителей запечатлели камеры внутри ловушки. После воры спешили от такого посылки поскорее избавиться.

Найти свое изобретение после кражи Роберу помог GPS-маячок, который он установил внутри коробки.