14-летняя Анна Щербакова обошла Загитову и Медведеву на чемпионате России по фигурному катанию

Анна Щербакова заняла первое место на чемпионате России, за ней — Александра Трусова и Алена Косторная. Все они — ученицы Этери Тутберидзе.

14-летняя Анна Щербакова заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию, набрав 229,78 балла и всего на 0,07 балла опередив свою ровесницу Александру Трусову. Бронзу выиграла 15-летняя Алена Косторная (226,54 балла).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпионка Олимпийский игр в Пхенчхане Алина Загитова, лидировавшая после короткой программы, дважды упала во время исполнения произвольной и заняла пятое место. Серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева, занимавшая после короткой программы 14-е место, получила высокий балл за компоненты и поднялась на седьмую строчку.

Анна Щербакова
Анна Щербакова
Станислав Красильников / ТАСС

Все фигуристки тренируются у Этери Тутберидзе — за исключением Евгении Медведевой, которая после Олимпиады перешла к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Пьедестал взрослого чемпионата России оказался полностью юниорским, однако ни одна из фигуристок не сможет представлять страну на чемпионате Европы из-за возрастных ограничений. На соревнования поедут Станислава Константинова (4-е место) и Алина Загитова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: