Трехлетний мальчик самостоятельно вышел из тайги после смерти своего отца

Ребенок прошел три километра в 30-градусный мороз по следам, оставшимся от снегохода, на котором они с отцом приехали на реку, чтобы разведать место для рыбалки. Мужчина провалился под лед и утонул.

В хабаровском крае трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги, преодолев почти три километра пешком. Как сообщили ТАСС в администрации села Кенай Комсомольского района, ребенок вместе со своим отцом отправился на реку, чтобы разведать место для предстоящей рыбалки. Мужчина оставил ребенка на берегу, а сам выехал на лед на снегоходе и провалился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал мальчик, отец успел ему сказать ему, чтобы тот возвращался в село. «Малыш отправился по следу снегохода к дороге. Маленькие следы позже обнаружили выехавшие на место жители села», — сообщила сотрудница сельской администрации Гульнара Канавцева.

По ее словам, когда мальчик вышел на дорогу, он пошел в обратную от села сторону, в то время как температура воздуха опустилась до минус 30-35 градусов. Но его подобрал проезжающий мимо водитель: «По счастливой случайности по той дороге, где машины почти не ездят, только лесовозы иногда, домой с лесозаготовительного предприятия возвращался один из местных. Он подобрал ребенка. Мальчика привезли домой».

После у ребенка поднялась температура, но его лечат дома. ГУ МЧС по Хабаровскому краю начало поиски его погибшего отца.