Ford разработал проект шумоподавлящей будки для собак

Такой дом поможет животным избавиться от «салютного» стресса во время праздников. Но пока неизвестно, поступит ли будка в широкое производство.
Ford разработал проект шумоподавлящей будки для собак
Ford

Автомобильная компания Ford разработала проект будки для собак с шумоподавлением и автоматической дверью. Особенно пригодится такое жилище в период новогодних праздников, ведь фейерверки вызывают серьезный стресс у собак, слух которых гораздо острее, чем у людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для создания будки Ford использовал технологию шумоподавления, которую применяет во внедорожнике Edge, чтобы оградить водителя и пассажиров от шума двигателя. Однако пока проект находится в разработке и неизвестно, поступит ли будка в продажу.

Как отметили в компании, шумоподавляющий дом для собак — первая разработка в рамках проекта, где автомобильные технологии будут использоваться для решения повседневных задач.

В 2017 году в Ford показали концепт кроватки для детей, которые любят засыпать в дороге. Устройство воссоздавало эффект движения: под кроватью находились моторы, динамики издавали шум дороги, а встроенные светодиоды изображали свет уличных фонарей. Однако в широкое производство кровать так и не выпустили.