Лучшие фотографии декабря

Каждый месяц фоторедактор Правила жизни выбирает 10 самых интересных фотографий месяца. В подборке декабря — извержение вулкана в Индонезии, нарядная елка в Красноярске, голубое свечение в небе над Нью-Йорком и многое другое.
Wolfgang Rattay / REUTERS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1.

Активисты Greenpeace сделали проекцию портретов канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других германских политиков на градирне, расположенной на территории завода одной из крупнейших в стране угледобывающих компаний RWE в Кельне. Рядом с Меркель изображены министр экономики Питер Альмайер, председатель Социал-демократической партии Германии Андреа Налес и министр транспорта Андреас Шойер (слева направо).

Mohamed Abd El Ghany / REUTERS
2.

Власти Египта обнаружили идеально сохранившуюся гробницу времен пятой династии фараонов, правивших в середине III тысячелетия до нашей эры. Это захоронение древнеегипетского верховного жреца по имени Вахтьте (Wahtye), который служил при дворе фараона V династии Неферикара, правившего около 2415-2405 гг. до нашей эры. Гробница находится в саккарском комплексе пирамид в Гизе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Jeenah Moon / Bloomberg / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3.

Небо над Нью-Йорком озарило ярко-голубое свечение, вызванное взрывом трансформатора на заводе энергетической компании Consolidated Edison.

Shamil Zhumatov / REUTERS
4.

Спасательно-поисковая группа подходит к капсуле с экипажем «Союза МС-09», чтобы провести эвакуацию. На борту космического корабля находились космонавт Роскосмос Сергей Прокопьев, астронавт ESA Александр Герст и астронавт NASA Серина Ауньён-Чэнселлор. «Союз» совершил посадку 20 декабря в казахстанской степи. Космонавты доставили на Землю улики, необходимые для расследования причин появления «дырки» в в бытовом отсеке «Союза».

Oded Balilty / AP / East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
5.

Сотни пар обуви красного цвета разложены на площади Габима в Тель-Авиве в рамках акции против насилия в отношении женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Antara Foto / Bisnis Indonesia / Nurul Hidayat / REUTERS
6.

Извержение вулкана Анак-Кракатау в Индонезии у берегов Зондского пролива.

Herbert van der Beek / Mercury Press / Legion Media
7.

Ягуар ныряет под воду за своей добычей, зоопарк Zoo de Bordeaux Pessac, Франция.

Ilya Naymushin / REUTERS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
8.

Мужчина ловит рыбу на берегу реки Енисей, Красноярск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
KIM WON JIN / AFP / East News
9.

Жители Пхеняна склонились перед статуями северокорейских лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в день очередной годовщины со дня смерти Ким Ир Сена.

Ilya Naymushin / REUTERS
10.

Мужчина в костюме Санта-Клауса наряжает 57-метровую елку в Красноярске.