Дональд Трамп закроет южную границу, если правительство не даст денег на стену между США и Мексикой

Об этом президент оповестил правительство через Twitter.
Дональд Трамп закроет южную границу, если правительство не даст денег на стену между США и Мексикой

Дональд Трамп заявил, что если правительство США не одобрит бюджет на строительство стены между Мексикой и Штатами, он вообще закроет южную границу, а также прекратит любую помощь Сальвадору, Гондурасу и Гватемале, сообщают NBC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом президент сообщил в своем Twitter-аккаунте:

«Мы вынуждены будем закрыть южную границу Штатов, если демократы-обструкционисты не дадут нам денег на строительство стены, а также не изменят нелепые иммиграционные законы, которыми обременена наша страна. Трудно поверить, что конгресс или президент одобрили бы это!»

«... Соединенные Штаты теряют слишком много денег на торговле с Мексикой в ​​рамках НАФТА (соглашение о свободной торговле — Правила жизни), более 75 миллиардов долларов в год (не включая объем оборота наркотиков, которые во много раз превышают эту сумму), что я бы назвал закрытием Южной границы "операцией по получению прибыли". Мы строим стену или ....»

«...или закрываем южную границу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Трамп обвиняет Мексику в том, что ее граждане воруют у американцев рабочие места.

Напомним, вот уже неделю как работа правительства США частично заблокирована и не финансируется. Это связано с тем, что оно не одобрило бюджет на строительство стены с Мексикой. Трамп в ответ пригрозил закрыть границу.

Пресса считает, что эти резкие заявления — ответ Трампа на визит министра национальной безопасности Кирстьена Нильсена на границу с Мексикой, где недавно умер второй ребенок из числа задержанных на границе эмигрантов.