Жительница Москвы отправилась в Тулу с попутчиком из BlaBlaCar и пропала

Возбуждено уголовное дело об убийстве. По данным следствия, попутчик девушки ранее был судим за изнасилование и мошенничество.
«ВКонтакте»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание «Тульская пресса» сообщило о пропаже 29-летней Ирины Ахматовой, которая 23 декабря отправилась на своем личном автомобиле Audi из Москвы в Тулу после работы к родственникам. В районе метро «Аннино»она собиралась захватить попутчиков — мужчину и женщину, которых нашла через сервис BlaBlaCar. По словам мужа Ирины, она и раньше пользовалась услугами этого сервиса.

По данным «Тульской прессы», девушка перестала выходить на связь в районе подмосковного Серпухова, а ее телефон последний раз был доступен в Ярославле.

Заявление о пропаже девушки в следственные органы поступило от ее отца вечером 27 декабря. Московское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство). СК также объявил в розыск 39-летнего мужчину, который сел в машину к Ахматовой, и который ранее был судим за изнасилование.

Как рассказал источник «Ленты.ру»в правоохранительных органах, «мужчина, севший в ее машину, отбыл длительный срок за изнасилования и мошенничество и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы. В настоящее время по месту регистрации его нет, и куда он уехал, никому не известно».

В BlaBlaCar «РИА Новостям» подтвердили, что девушка совершала поездку по маршруту Москва-Тула. В компании также заявили, что находятся на связи с правоохранительными органами и мужем женщины и передали им всю имеющуюся информацию, необходимую для процессуальных действий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы переживаем за Ирину вместе с ее близкими», —добавили в BlaBlaCar.

По данным издания 76.ru, подсевшего к Ахматовой звали Сергей. Но в его профиле на BlaBlaCar стоит снимок другого человека — Максима из Костромы, который рассказал, что не имеет никакого отношения к предполагаемому преступнику. Является ли имя Сергей настоящим, неизвестно.