В Австралии полиция приехала в дом, где пытались убить паука

Прохожий услышал крики «Почему ты не умираешь?» на фоне детского плача и вызвал полицию. Приехав на место, полицейские обнаружили мужчину, безуспешно пытавшегося убить паука.
picture alliance / Hinrich Baese
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В австралийском городе Перт прохожий случайно услышал крики на фоне детского плача. Как сообщает The Guardian, мужчина несколько раз прокричал одну и ту же фразу: «Почему ты не умираешь?».

Осмотрительный прохожий решил вызвать полицию. Но когда представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия, они обнаружили, что кричавший мужчина на самом деле хотел убить паука. Как позже выяснилось, он панически боится пауков и пытался убить его на протяжении нескольких часов. Но так как все его попытки не увенчались успехом, мужчина начал серьезно нервничать.

Мужчина извинился перед офицерами за то, что предоставил им неудобства. В полиции Перта сообщили, что кроме паука в доме больше никто не пострадал.

Похожий случай произошел в 2015 году в Сиднее. Тогда полицейские приехали в дом к мужчине, который пытался расправиться с пауком, бросая в него мебель.