ТОП-50 сомнительных достижений года

Правила жизни собрал самые сомнительные достижения ушедшего года из разных областей, а также в сотрудничестве с американскими коллегами выбрал «Сомнительную персону года».
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

1

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На пресс-конференции с премьер-министром Норвегии американский президент Дональд Трамп заявил о поставках в страну самолетов F-52 — модели, существующей только в видеоигре Call of Duty.

2

На выставке Consumer Electronics в Лас-Вегасе были представлены роботы-стриптизерши.

3

Биткоиновый миллионер Эрик Финман сконструировал костюм Доктора Осьминога — злодея из комиксов о Человеке-пауке.

4

В Амстердаме открылась пекарня Anne & Frank, названная в честь Анны Франк (еврейской девочки, во время войны вместе с семьей скрывавшейся от нацистов в Нидерландах. Анна Франк погибла в концлагере Берген-Бельзен. — Правила жизни).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5

В городе Ньютон нетрезвый гражданин пытался заняться сексом с выхлопной трубой спортивного автомобиля, за что был задержан полицией.

6

Омские чиновники провели выездное совещание на детском паровозике в парке 30-летия ВЛКСМ.

7

Журнал Psychological Report опубликовал исследование, согласно которому симпатичные люди чаще считают жизнь справедливой, чем несимпатичные.

8

Один из старейших американских толковых словарей Merriam-Webster опубликовал термин Dumpster Fire (дословно — «горящий мусорный бак»), означающий «дело, за которое никто не хочет браться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт назвала день высадки американских войск в Нормандии во время Второй мировой войны примером «прочных взаимоотношений» между США и Германией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10

В Саудовской Аравии дюжина верблюдов была дисквалифицирована на конкурсе красоты для животных по той причине, что в их губах были обнаружены следы инъекций ботокса.

11

В столице Венесуэлы — Каракасе — проезд в метро стал бесплатным, потому что в государстве кончилась бумага для печати проездных билетов.

12

Spotify поменял свою политику в отношении музыкантов, замеченных в пропаганде ненависти или вражды. К примеру, ранее сервис отказывался размещать композиции музыканта Р. Келли, обвиняемого в сексуальном насилии.

13

Родившийся в парижской электричке мальчик получил право бесплатного проезда в общественном транспорте до достижения им 25 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов собрал внедорожник по собственным чертежам.

15

В штате Нью-Йорк пожилая пара через суд выселила из своего дома собственного 31-летнего сына, не хотевшего искать работу.

16

Норвежские болельщики, приехавшие в Россию на время чемпионата мира по футболу, забронировали номера в несуществующем отеле в Нижнем Новгороде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17

Английский бульдог по кличке Жа-Жа получил звание самой уродливой собаки в мире на ежегодном конкурсе, проходящем в пригороде Сан-Франциско.

18

В одном из выпусков комикса Batman: Damned был нарисован пенис Брюса Уэйна, впервые за 80-летнюю историю персонажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19

Фильм «Тор: Рагнарек» возглавил рейтинг самых гейских (Marvel’s ‘Gayest’ Movies) фильмов о супергероях, составленный изданием Wired.

20

Пермская метрополия РПЦ добилась отмены «Парада зомби», который должен был пройти в городе. Вместо него состоялся «Пижамный парад».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21

Слово «шпиль» стало самым популярным словом в России, сообщил проректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Михаил Осадчий. В свою очередь, в Великобритании самым популярным стало слово токсичный.

22

Google-переводчик предсказал второе пришествие Христа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23

Исследователи из Массачусетского технологического института создали рыбу-робота, предназначенную для глубоководного исследования океана. Однако робот не умеет ничего, кроме как погружаться на глубину.

24

Число аварий с участием такси выросло в Москве на 50%.

25

Многодетный отец из Москвы Игорь Артеменко установил рекорд Гиннесса, получив 1265 отказов от чиновников на просьбу предоставить квартиру большей площади.

26

Фанаты пожертвовали американской модели Кайли Дженнер $100 млн после сообщения журнала Forbes, согласно которому знаменитости не хватало указанной суммы до звания самого молодого миллиардера в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27

Австралиец час преследовал по улицам Брисбена автомобиль Google, снимавший панораму города. Все это время мужчина показывал в камеру средний палец.

28

Используя технологии молекулярной кухни, датский пивной бренд создал икру со вкусом пива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29

Мэр Рима запретила жителям города и туристам выпивать по ночам, купаться в фонтанах и переодеваться в центурионов.

30

Художники из Владивостока надели костюм автобуса и прошли в нем по Золотому мосту. Это была акция против дискриминации пешеходов.

31

Шведский блогер PewDiePie записал видеообзор романа «Мастер и Маргарита» для своих 71 млн подписчиков. Он описал книгу как «странную черную сатиру на христианство».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

32

В честь музыканта Егора Летова не назвали аэропорт. Зато его имя присвоили виду жуков семейства пилоусов, обитающих на севере Вьетнама.

33

ВРИО главы Республики Башкортостан Радий Хабиров запретил подчиненным произносить в его присутствии слово «невозможно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

34

Бизнесмен Билл Гейтс анонсировал унитаз, работающий без воды.

35

Ученые из Гарварда доказали, что любой человек способен определить, была ли муха в его бокале с вином.

36

Сервис PayPal заблокировал перевод пожертвований лабрадору по кличке Isis, проживающему в английском приюте. В компании решили, что деньги переводятся на нужды террористов (Isis — английский вариант аббревиатуры ИГИЛ (признана террористической организацией, ее деятельность в России запрещена. — Правила жизни).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37

Японец Акичико Конго женился на голограмме 16-летней девочки, аргументировав это тем, что голограмма его не бросит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38

Компания Google убрала фразу «Не сотвори зла» (Don’t be evil) из корпоративного свода правил поведения.

39

Слава КПСС написал песню, состоящую из самых употребляемых российскими рэперами слов.

40

Международная группа ученых получила Шнобелевскую премию в области экономики, доказав, что изувечивание куклы вуду своего босса поднимает настроение подчиненного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

41

Британец Росс Эджли первым обогнул Великобританию вплавь.

42

Корейский лидер Ким Чен Ын прибыл на встречу с Дональдом Трампом с собственным передвижным туалетом, оборудованным в броневике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

43

На протя­жении всего года житель Лос-Анджелеса приглашал женщин на свидание в дорогие рестораны, а затем сбегал, чтобы не платить по счету. Его приговорили к 120 дням тюрьмы.

44

Американские педиатры провели исследование, согласно которому протагонисты в фильмах о супергероях ведут себя агрессивнее, чем злодеи.

45

Члены независимого британского общественного объединения «Общество Генри Джексона» заявили, что половина проживающих в Лондоне россиян связаны с российскими спецслужбами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46

Мужчина повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» «из-за недостоверности изображенных на полотне исторических фактов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

47

Житель Сыктывкара разбил памятник рублю. По сообщению пресс-службы следственного комитета, при виде арт-объекта молодой человек «испытал острое чувство социальной несправедливости, обусловленное трудным финансовым положением».

48

Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал доклад, согласно которому более 60% видов животных исчезло с планеты за последние 40 лет из-за деятельности человека.

49

Вологодская область заняла первое место в рейтинге регионов с самой грязной питьевой водой, составленный Роспотребнадзором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

50

Актера Стивена Сигала назначили представителем МИД РФ по вопросам гуманитарных связей России и США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СОМНИТЕЛЬНАЯ ПЕРСОНА ГОДА — ИЛОН МАСК

«Я устал получать награды, если честно. Работаю над андроидом с искусственным интеллектом, который сможет забирать статуэтки и ордена за меня. Все еще доделывая искусственные волосы. Его прическа должна выглядеть сексуально, иначе получится жуткая образина».

Мы до сих пор печатаем бумажные журналы? Какое расточительства. Я знаю, как использовать чернила с большей пользой. С их помощью мы могли бы общаться с кальмарами и заставлять их делать за нас работу в океане. Представляете, сколько бы мы сэкономили на строительстве подлодок. Вы мыслите недостаточно широко. К слову, раз уж мы заговорили об океане — вам не кажется, что я бы бы лучшим Акваменом, чем Джейсон Момоа (актер сыграл персонажа комиксов в новом фильме. — Правила жизни)?

Вы можете превозносить меня. Я не возражаю. Я многое делаю для человечества и для сохранения Земли. Планирую заменить Солнце на более энергоэффективное светило. Но вам всем надо слегка поднапрячься, чтобы мне было проще работать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насколько долгой должна быть моя речь?» — из беседы с журналистом Скоттом Диккерсом.

&Достижения

  1. Запустил в космос кабриолет
  2. Продавал ненастоящие огнеметы под видом настоящих
  3. Заявил, что собирает дракона-киборга
  4. Объявил в твиттере, что намерен вывести компанию Tesla с биржи, когда стоимость акций достигнет $420 за штуку
  5. Был оштрафован за этот твит на $20 миллионов Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC)
  6. Написал вышеупомянутый твит, находясь под действием наркотиков, по словам Азилии Бэнкс
  7. Назвал ныряльщика, помогавшего спасать детей из затопленной пещеры в Таиланде, «педофилом»
  8. Курил марихуану во время шоу Джо Рогана и описал свой ум как «переживающий нескончаемый взрыв.