Обвиняемого в убийстве клиентки BlaBlaCar подозревают в серии нападений на женщин

По данным полиции, Виталий Чикарев ограбил и пытался изнасиловать женщину в Кунцево. Сейчас правоохранители проверяют причастность мужчины еще к пяти преступлениям в других регионах.

Полиция установила причастность Виталия Чикирева, обвиняемого в убийстве клиентки BlaBlaCar Ирины Ахматовой, к нападению на еще одну женщину в районе Кунцево. Происшествие случилось в ноябре 2018 года, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ноябре 2018 года в Кунцево произошло нападение: в подъезде жилого дома ударом сзади неизвестный оглушил женщину и начал раздевать. В момент, когда нападавший собирался начать изнасилование, потерпевшая очнулась и попросила отпустить ее. Подозреваемый согласился, отнял у нее деньги и ценные вещи и скрылся. В ходе расследования 25 декабря было установлено, что покушение на изнасилование совершил Чикирев», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по информации издания, сейчас идет проверка причастности мужчины еще к пяти преступлениям в отношении женщин в других регионах.

Напомним, в конце декабря стало известно об исчезновении 29-летней Ирины Ахматовой, которая отправилась в Тулу, захватив с собой попутчика из сервиса BlaBlaCar. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемого Виталия Чикирева задержали 30 декабря. После он признался в убийстве Ахматовой и показал место, где спрятал тело. Суд арестовал его до 27 февраля.