Полиция Лас-Вегаса запросила образцы ДНК Криштиану Роналду по делу об изнасиловании

Образец ДНК Роналду сравнят с генетическим материалом, найденным на платье женщины, обвинившей его в изнасиловании. Юристы футболиста заявили, что это стандартная процедура в рамках следствия.
Полиция Лас-Вегаса запросила образцы ДНК Криштиану Роналду по делу об изнасиловании
Newscom

Власти США выдали ордер для получения образцов ДНК футболиста Криштиану Роналду. Это необходимо для сравнения его генетического материала со следами, найденными на платье Кэтрин Майорги, обвинившей нападающего туринского «Ювентуса» в изнасиловании в 2009 году. Ордер был направлен в Италию, где сейчас играет Роналду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат спортсмена заявил, что в этом нет ничего удивительного, поскольку это стандартная процедура в рамках следствия. Также он отметил, что его клиент не раз говорил, что события 2009 года в Лас-Вегасе произошли по обоюдному согласию. «Поэтому не будет ничего удивительного в обнаружении его ДНК», — заявил адвокат.

Напомним, американка Кэтрин Майорга обвинила Криштиану Роналду в изнасиловании и подала на футболиста в суд. По ее словам, это произошло в 2009 году в Лас-Вегасе. По информации The New York Times, полиция уже тогда начинала расследование по этому вопросу, но потом дело закрыли. СМИ писали, что представители футболиста заплатили девушке $375 тысяч за молчание. Однако в октябре 2018 года дело об изнасиловании возобновили. Также известно о второй женщине, обвинившей Роналду, но ее имя не разглашается.