Пользователь Reddit создал приложение для знакомств как в сериале «Черное зеркало»

Как и в серии «Повесь диджея», время общения с потенциальным партнером ограничено.
Пользователь Reddit создал приложение для знакомств как в сериале «Черное зеркало»
Netflix

Пользователь Reddit Джулиан Александер создал аналог приложения для знакомств из сериала «Черное зеркало». Об этом сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение называется Juliet — Matchmaker, оно доступно в iTunes (правда, не в России). Особенность нового дейтингового сервиса заключается в том, что после создания пары приложение устанавливает ограниченное время для беседы с потенциальным партнером и анализирует ее при помощи искусственного интеллекта. «Джульетта учитывает общие интересы каждого собеседника, их манеру общения, также физические качества», — объясняет создатель.

«После каждого мэтча Juliet анализирует информацию и находит для вас кого-то, с кем ваша совместимость еще выше. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока вы не найдете идеальную пару», — также пишет разработчик.

Подобное приложение было в серии «Повесь диджея» (Hang the Dj) четвертого сезона «Черного зеркала». В сериале герои пользовались устройством Coach: у пар, которые создавались с его помощью, был задан определенный срок отношений.

В феврале 2018 года специально ко Дню святого Валентина Netflix выпустил по мотивам «Черного зеркала» онлайн-сервис Coach для «проверки» отношений. Чтобы воспользоваться им, нужно сгенерировать ссылку с кнопкой и отправить ее своей девушке или парню. Когда оба пользователя зайдут на сайт, нужно будет нажать на Start, а затем одновременно нажать на кнопку с изображением отпечатка пальца, после чего система сделает прогноз, сколько будут длиться отношения.