Восьмиклассник ударил учительницу, вмешавшуюся в драку. Женщина получила сотрясение мозга

Учительница физкультуры школы № 27 в Сызрани пыталась разнять подравшихся учеников, но пострадала сама.

В школе № 27 в Сызрани Самарской области ученик восьмого класса поссорился со сверстником и устроил драку, в результате которой пострадала учительница, попытавшаяся разнять подростков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала свидетельница произошедшего, ученица этой школы, в интервью телеканалу «360», виновный в произошедшем восьмиклассник часто вступал в подобные конфликты.

«После того, как он делал такие плохие вещи, некоторые из класса называли героем. Ему это нравилось», — отметила девочка.

По ее словам, подросток пришел на урок физкультуры в девятый класс, где учился мальчик, с которым они были в ссоре. Восьмиклассник устроил разборки прямо там. В конфликт вмешалась учительница физкультуры. Зачинщик ударил ее по голове. В результате, и пострадавший мальчик, и учительница попали в больницу. У последней медики диагностировали сотрясение мозга. У пострадавшего подростка — закрытую черепно-мозговую травму.

По факту произошедшего полиция Сызрани начала проверку, сообщили в соцсетях ГУ МВД России по Самарской области. Также там отметили, что с подростками, их родителями и свидетелями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Как сообщает телекомпания «КТВ-Луч», произошедшее находится на контроле Министерства образования и науки Самарской области.