Фото яйца набрало 24 миллиона лайков. Снимок стал самым популярным в истории Инстаграма*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Раньше самым популярным был снимок, который выложила Кайли Дженнер. Девушка уже записала видео-ответ на новый рекорд (в ролике она разбивает лицо об асфальт).

Главным интернет-героем этих выходных оказалось яйцо: 4 января в аккаунте @world_record_egg появилась первая и единственная на данный момент фотография яйца, которая стала самой популярной за всю историю Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На снимке, похожем на кадры из фотобанков, изображено яйцо на белом фоне, а подпись к нему гласит: «Давайте все вместе поставим мировой рекорд и сделаем этот пост самым популярным в Instargam. Сейчас рекорд принадлежит Кайли Дженнер (18 миллионов лайков). Мы побьем ее результат!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собственно, у создателей аккаунта все получилось — на момент публикации этой новости у яйца было 25 миллионов лайков.

Предыдущий рекорд действительно принадлежит Кайли Дженнер: снимок руки ее новорожденной дочери, которая держится за палец Кайли, набрал 18 миллионов лайков. Модель, блогер, предпринимательница и самая высокооплачиваемая знаменитость до 30 лет по версии журнала Forbes не растерялась и выложила видео-ответ на новый рекорд. Видео снято по всем законам постмодернизма: в нем Дженнер разбивает об асфальт куриное яйцо.

Редакция издания Buzzfeed попыталась выяснить, кто стоит за аккаунтом @world_record_egg — на запрос репортеру ответили, что авторство принадлежит Генриетте, «курице из британской деревни, которая верит в успех яйца, потому что его мощь нерушима». К слову, это не единственный подобный акканут в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — подобный рекорд таким же способом пытались установить и до этого.