Против Дудя и Насти Ивлеевой подали иск на 100 миллионов рублей

Истец требует опровержения информации, озвученной блогером в интервью Юрию Дудю.

В Мещанский районный суд Москвы поступил гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении журналиста Юрия Дудя и блогера Анастасии Ивлеевой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в суде, иск был зарегистрирован еще в конце декабря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказали RNS в пресс-службе суда, истец Бестаев А.А. требует взыскать с Дудя и Ивлеевой по 50 миллионов рублей. Также он требует опровержения информации, которая звучит в интервью. Но о каких именно сведениях идет речь, не сообщается.

Пользователи имиджборда «Двач» нашли во «ВКонтакте» станицу некоего Артура Бестаева, который в посте от 20 сентября говорит о недопустимости употребления Настей Ивлеевой нецензурной лексики в адрес президента России Владимира Путина. На момент публикации новости страница недоступна.

Напомним, интервью Дудя и Ивлеевой вышло в августе 2018 года и набрало рекордное количество просмотров для канала «вДудь» — 21 миллион. В конце, отвечая на традиционный вопрос Дудя «Оказавшись пе­ред Путиным, что ты е­му скажешь?», Ивлеева ответила: «А ты не *** (устал)?».

Также на сайте change.org пользователь Артур Бестаев создал петицию об удалении интервью с канала. «Считаю невозможным та­кое высказывание в ад­рес Президента Путина­ от кого бы то ни был­о, учитывая его труд,­ заслуги и результаты­ работы на благо Росс­ии и Мира на Земле»,—написал Бестаев.

На момент публикации новости петицию подписали 40 человек.