Представитель СК о взрыве в Магнитогорске: «Предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций»

Следственный комитет официально прокомментировал заявление террористов ИГ о том, что они берут на себя ответственность за трагедию в Магнитогорске.

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко прокомментировала информацию о том, что, по утверждению террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), взрыв в Магнитогорске организован ИГ. Светлана отметила, что приоритетной версией до сих пор остается взрыв бытового газа, и никаких следов взрывчатых веществ криминалисты на месте трагедии не обнаружили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств. Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», — указала в своем заявлении Петренко, очевидно, в ответ на волну новостей в СМИ сегодня утром.

18 января появилась информация о том, что террористы «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) взяли на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.

31 декабря 2018 в 4 утра по московскому времени в жилом доме 164 по улице Карла Маркса произошел взрыв. В результате обрушился целый подъезд. 120 человек были эвакуированы, 39 человек погибли. Ведется следствие.

Читайте также: