Джордж Буш лично доставил пиццу сотрудникам Секретной Службы, которым приходится работать бесплатно

Все из-за шатдауна правительства США.
Теги:

Бывший президент США Джордж Буш привез пиццу сотрудникам Секретной Службы, которые сейчас работают бесплатно из-за шатдауна — частичной приостановки работы правительства США, которая началась в конце декабря 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Буш опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, где он несет несколько коробок. В посте он выразил благодарность сотрудникам, которые продолжают работать на благо страны без оплаты, а также граждан, которые их поддерживают. «Пришло время всем сторонам забыть о политике, собраться вместе и разобраться с этим шатдауном», — написал он. По словам пресс-секретаря Буша Фредди Форда, фотография была сделана в пятницу во Флориде.

Ранее президент США Дональд Трамп устроил за свой счет званный обед в Белом доме для команды по американскому футболу Clemson Tigers, чтобы отпраздновать их победу. Поскольку большая часть сотрудников Белого дома не работает из-за шатдауна, составлением меню занимался сам Трамп. Главным блюдом стали бургеры из сетей McDonald’s, Wendy и Burger King, а также пицца и много разнообразных соусов.

Частичная приостановка работы правительства в США уже побила рекорд по длительности — прошло 4 недели. В результате зарплату перестали получать около 800 тысяч сотрудников, из них около 400 тысяч отправились в неоплачиваемый отпуск, остальные работают бесплатно.

Федеральные ведомства прекратили работу из-за отсутствия бюджета, который не смогли утвердить из-за разногласий демократов и Дональда Трампа по поводу строительства стены на границе с Мексикой. Американский лидер настоял, что не подпишет законопроект о расходах, который не предусматривает трату $5 миллиардов на строительство этой стены.