Павел Дуров запустит свою блокчейн-платформу в марте

По информации источников, Telegram Open Network (TON) готова почти на 90%.
Павел Дуров запустит свою блокчейн-платформу в марте
durov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В течение ближайшего месяца Павел Дуров представит инвесторам свой новый продукт — блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON). Об этом сообщает издание The Bell со ссылкой на свои источники. Также информацию о планах бизнесмена подтвердили два собеседника «Ведомостей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встреча с инвесторами может состояться в Дубае, но точная дата пока не определена. По данным источника The Bell, на этой встрече команда представит, как работает блокчейн-платформа TON и покажет первые примеры ее работы в Telegram.

Также The Bell цитирует информацию профильного телеграм-канала Tgram, который пристально следит за новостями TON. Согласно их данным, TON готов примерно на 90%. Тестовая сеть блокчейна Testnet будет открыта в январе, в феврале пройдет аудит тестовой платформы с целью поиска ошибок и недоработок. В марте 2019 года будет представлена рабочая версия блокчейн-платформы — Mainnet.

На запрос The Bell Павел Дуров не ответил.

Впервые о создании TON стало известно в январе прошлого года. На развитие этого проекта Павел Дуров привлек $1,7 миллиардов от инвесторов, пообещав, что его блокчейн-платформа будет обрабатывать транзакции быстрее блокчейнов Bitcoin и Ethereum и сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard. В системе будет использоваться криптовалюта под названием Gram.