Американец спас жизнь женщине благодаря эпизоду сериала «Офис» с правилами реанимации

Он вспомнил серию, где Стив Карелл делал манекену непрямой массаж сердца, напевая Staying Alive.
Теги:

Ситком «Офис» помог 21-летнему механику из Аризоны спасти женщину, потерявшую сознание в машине. Об этом пишет Tucson.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Скотта, он заметил автомобиль, который медленно ехал, а за его рулем была женщина без сознания. Она не откликалась, поэтому парень положил под переднее колесо камень, разбил окно и разблокировал дверь. Окружающие вызвали службу спасения, но действовать нужно было срочно, потому что Скотт не почувствовал пульса у женщины.

Тогда механик вспомнил сцену из «Офиса», в которой герой Стива Карелла делает тренировочному манекену непрямой массаж сердца в ритме песни Staying Alive группы Bee Gees. Когда парень спасал женщину, он тоже громко пел эту песню. Через минуту она пришла в себя, ее забрали в больницу и вскоре отпустили. По словам медиков, если бы не действия Скотта, ситуация могла бы сложиться иначе.

«Я никогда не готовился к реанимации. Я сам не понял, что сделал», — признается Скотт.

Как сообщает CBS News со ссылкой на сотрудника «Красного креста», темп песни Staying Alive действительно соответствует рекомендуемым 100 ударам в минуту. Есть целый плейлист с песнями, которые подойдут для спасения. В частности, Just Dance Леди Гаги, Dancing Queen группы ABBA и I Will Survive Глории Гейнор.

Посмотрите тот самый фрагмент из «Офиса».