В Подмосковье 7-летнего школьника избили одноклассники. Это разрешила учительница, объявившая день каннибала

Мальчика доставили в больницу с сотрясением мозга и множественными ушибами — одноклассники пинали его ногами.

Резонансный инцидент произошел в школе №22 в подмосковном городе Химки: 7-летнего ученика 1 «Г» класса Ваню О. избили одноклассники на уроке физкультуры с разрешения учителя, сообщает издание «Подмосковье сегодня». Его доставили в травмпункт, где диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибами, а затем отправили в одну из больниц Москвы и на судебно-медицинскую экспертизу

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваня рассказал родителям, что упал на уроке физкультуры, а затем, по мнению учительницы, слишком долго завязывал шнурки слетевшего в процессе бега кроссовка. Это вывело педагога из себя, и она оскорбила ребенка, а затем натравила детей на Ваню со словами: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!». Одноклассники накинулись на мальчика и стали пинать его ногами. «После этого до его головы невозможно было дотронуться, всё болело», — рассказал «Подмосковью сегодня» отец мальчика, Илья О.

На место происшествия выехали уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава Химок Дмитрий Волошин. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Мишоновой, в процессе проверки информация об инциденте подтвердилась: «Учитель так и не смогла объяснить свое поведение. Более того, выяснилось, что такие фразы дети слышали от нее на уроках часто. Мы навестили и семью пострадавшего мальчика. Родители, конечно, подавлены, хотя они получают мощную поддержку родительского сообщества. Малыш держится молодцом. В ближайшее время с ним начнет работать психолог. Мы готовы оказывать семье всестороннюю поддержку и сделать все для того, чтобы снивелировать все негативные последствия случившегося».

Директор школы Наталья Данилюк извинилась перед детьми из 1 «Г» класса и их родителями и прокомментировала ситуацию так: «Учитель выбрала неправильные методы работы и вовремя не остановила детей. Ранее она много лет работала со старшими классами, а с первыми классами работает первый год, после большого перерыва. Она очень переживает по поводу этого инцидента и в настоящее время на больничном».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После стало известно, что участвовавший в инциденте педагог написала заявление об уходе по собственному желанию.

Информации о мерах, которые планируют предпринять правоохранительные органы, а также о дальнейших действиях родителей пострадавшего мальчика, пока нет.

Читайте также: