Более 20 человек погибли из-за аномальных морозов в США

Сильнейший циклон охватил Средний Запад США, где столбик термометра опускается до аномальных для этого региона -30 градусов. По предварительным данным, из-за морозов погиб 21 человек, сотни людей попали в больницы с обморожением. Школы и государственные учреждения не работают. Общественный транспорт ходит с перебоями, а авиарейсы отменяют.

Из-за сильнейших морозов в США погиб, по меньшей мере, 21 человек. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на данные американских властей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые низкие температуры зафиксированы на Среднем Западе, где столбик термометра опускается до -30 градусов. Сильнее всего от морозов пострадали штаты Айова, Миннесота, Мичиган, Иллинойс и Северная Дакота, где температура была зафиксирована на отметке в -38 градусов. Из-за этого в больницы поступили сотни людей с обморожениями и простудой.

По информации The New York Times, среди жертв циклона — 18-летний студент из Айова-Сити, который был найден на улице около кампуса местного университета. Еще несколько мужчин замерзли недалеко от своих домов в штате Иллинойс. В Милуоки один человек умер у себя в гараже. Еще часть людей попали в ДТП из-за погодных условий.

Во многих городах закрыты школы, музеи и другие государственные учреждения. Общественный транспорт работает с перебоями. Также морозы и снегопады привели к отмене более двух тысяч авиарейсов.

Из-за аномальных холодов пришлось даже поджечь железнодорожные рельсы, чтобы по ним смогли ходить поезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Fox News, на ферме в Индиане умерла зебра, застрявшвя в ограждении. Из-за мороза она не смогла быстро выбраться и замерзла.

По прогнозам синоптиков, в выходные в штаты придет резкое потепление: температура поднимется сразу на 27 градусов по Цельсию.