В школе «Индустрия» Федора Бондарчука откроются курсы телевизионного менеджмента

«СТС Медиа» и школа «Индустрия» открывают учебную программу для будущих специалистов телевизионной сферы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медиахолдинг «СТС Медиа» и Школа кино и телевидения «Индустрия» открывают образовательную программу «Телевизионный менеджмент. Мастерская Вячеслава Муругова».

Цель проекта — подготовить профессионалов телеиндустрии, которые умеют превращать идеи в рейтинговые проекты. Основатели курса Федор Бондарчук и генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов считают, что телевизионный продюсер должен разбираться во всем — от социологии телерынка и основ программирования до маркетинга. Согласно этому принципу и построена программа обучения, которая помимо перечисленных аспектов будет включать в себя и самое главное — самостоятельное производство контента.

На каждом этапе будущих телевизионных менеджеров будут сопровождать известные практики индустрии, среди которых руководители каналов «СТС», «СТС Love», «ЧЕ» и «Домашний». Куратором курса станет сам Вячеслав Муругов.

По словам Муругова, сейчас на рынке наблюдается реальная нехватка специалистов в области ТВ-продюсирования. «Проблема в том, что у людей нет четкого представления о том, как превращать идеи в готовый продукт, через какие этапы необходимо пройти. И именно таких специалистов будет готовить наш курс», — отметил он.

Авторы курса делают ставку на баланс теории и практики, поэтому студенты смогут научиться разбираться в каждом этапе создания телеконтента и в тоже время смогут поучаствовать в съемочном процессе.

Учебная программа рассчитана на 1 год и включает в себя практику в компаниях партнеров. Занятия начнутся 26 марта и будут проходить в вечернее время.

Для зачисления на курс потребуется оставить заявку на сайте и пройти два этапа вступительных испытаний. Узнать подробности можно по ссылке.