«Зенит» включил в заявку на плей-офф Лиги Европы Кокорина. Футболист сейчас находится под стражей

Нападающий Кокорин попал под арест после драки с чиновником.
«Зенит» включил в заявку на плей-офф Лиги Европы Кокорина. Футболист сейчас находится под стражей
Mike Kireev/NurPhoto/Sipa USA/Legion Media

Петербургский «Зенит» сформировал список игроков для участия в матчах плей-офф Лиги Европы и направил его в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В списке нападающих есть футболист Александр Кокорин, который сейчас находится под арестом после участия в двух драках. Клуб никак не прокомментировал решение включить Кокорина в заявку.

Кокорин выступает за «Зенит» с января 2016 года. Под арестом он находится с октября прошлого года. По данным следствия, Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев устроили драку в одном из московских кафе на Арбате. В результате инцидента пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак и его коллеги. Подробнее о конфликте можно прочитать здесь.

После случившегося возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы. Как передает «Интерфакс», срок предварительного заключения у Кокорина и Мамаева заканчивается 8 февраля, но следствие просит продлить арест еще на два месяца.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что рассчитывает на возвращение Кокорина. «Наказание, естественно, будет и должно быть. И со стороны закона, и со стороны клуба, — прокомментировал ситуацию Семак. — Лично мне очень бы хотелось, чтобы ребята продолжили заниматься своим делом, и чтобы тот урок, который они получили и за который уже понесли достаточно серьезное наказание, стал сигналом: взять веники и что-то подмести внутри себя».