Студент из Тюменской области слепил снеговика ростом с двухэтажный дом

19-летний Александр Мельник решил принять участие в конкурсе на самого высокого снеговика, победитель которого получит 100 тысяч рублей.
Студент из Тюменской области слепил снеговика ростом с двухэтажный дом

19-летний студент из Тюменской области Александр Мельник слепил огромного снеговика ростом с двухэтажный дом. Его обнаружили местные жители в одном из дворов поселка Московский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал сам автор снежной скульптуры, он потратил на ее создание неделю. Основной проблемой стал рыхлый снег, но Александр нашел большую трехъярусную форму как для свадебного торта и стал засыпать ее снегом.

«Это был самый сложный этап, потому что форма так и хотела разорваться или свалиться от потока ветра. После чего я просто вырезал из уже готовых ярусов всеми привычные три шара. Закрепил глаза, улыбку, морковку и пуговицы с руками», — рассказал Александр в интервью местному изданию 72.RU.

Оказалось, что молодой человек молодой человек сделал масштабного снеговика в надежде победить в конкурсе «100 К за снеговика» от Youtube-канала SlivkiShow — по условиям конкурса, создатель самой высокой снежной скульптуры получит приз в размере 100 тысяч рублей. Александр не раскрывает точный рост своего снеговика, опасаясь, что кто-то захочет создать больше. По приблизительным оценкам, в высоту скульптура около пяти метров.