Том Йорк резко высказался о брекзите. Музыкант сравнил ситуацию в Великобритании с Третьим рейхом

Также музыкант назвал Терезу Мэй водителем «красного автобуса, который несется к обрыву».
Том Йорк резко высказался о брекзите. Музыкант сравнил ситуацию в Великобритании с Третьим рейхом
imago/Future Image/Legion Media

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк резко негативно высказался о ситуации в Великобритании, раскритиковав действия премьер-министра страны Терезы Мэй. Об этом музыкант написал в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Йорк заявил, что политика Терезы Мэй ставит под угрозу жизнь миллионов европейцев и делает их инструментом торга, а решение о выходе Великобритании из Евросоюза — это «действие, достойное первых дней Третьего рейха».

Музыкант также сравнил Великобританию с несущимся к обрыву красным автобусом, внутри которого находятся кричащие люди. Терезу Мэй он назвал водителем этого автобуса.

Недавно стало известно, что Королеву Елизавету II и других членов королевской семьи эвакуируют из Лондона, если в стране начнутся беспорядки из-за брекзита. Этот план разработали еще в 1962 году, когда британские власти рассматривали возможность ядерного удара со стороны СССР.

Выход Великобритании из ЕС намечен на 29 марта 2019 года. В конце января британский парламент проголосовал против отсрочки брекзита, поэтому выход из Евросоюза может пройти по «жесткому» сценарию, если Тереза Мэй не сумеет договориться с руководством ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Британский парламент проголосовал против плана Терезы Мэй по брекзиту