Девушка-мем с «Золотого глобуса» подала в суд на Fiji. Компания ответила ей тем же

Промо-модель питьевого бренда Fiji Келлет Кутберт, ставшая знаменитой после «Золотого глобуса 2019», подала в суд на компанию. Она обвиняет Fiji в незаконном использовании ее фотографий для рекламной кампании. Бренд заявляет, что Кутберт «вымогает» почти полмиллиона долларов, так как теперь ей стало мало заранее оговоренной суммы.

Одна из главных звезд «Золотого глобуса 2019» — промо-модель с водой Fiji по имени Келлет Кутберт, которая появилась почти на всех фото с красной дорожки и стала мемом, — подала в суд на Fiji.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка утверждает, что компания без согласия использовали картонные фигуры с ее фото для рекламы. Также Келлет заявила, что ее заставили подписать на камеру «ненастоящий договор», по которому она якобы согласилась стать амбассадором бренда.

В ответ на это Fiji подали встречный иск. По словам представителей компании, девушка добровольно разрешила использовать ее изображения в рекламе. «Кутберт вымогает почти полмиллиона долларов, поскольку ее больше не устраивают $90 тысяч, на которые она изначально согласилась». Бренд привел фото- и видеодоказательства, где девушка добровольно подписывает соглашение.

По подсчетам адвокатов Келлет Кутберт, мем с ее фото принес компании как минимум 12 миллионов долларов.

Напомним, на 76-ой церемонии вручения премии «Золотой глобус» рекламировавшая воду Fiji Келлет Кутберт засветилась практически на всех фотографиях звезд с красной дорожки и мгновенно стала мемом «девушка Fiji».

Кто в этой истории говорит правду, а кто хочет просто нажиться, решит Высший суд Калифорнии.