«Какого черта, Сириус?»: в соцсетях обсуждают токсичные отношения Гарри Поттера и Сириуса Блэка

Пользовательница твиттера, став мамой, перечитала «Гарри Поттера и Орден Феникса» и полностью пересмотрела свое отношение к ключевым персонажам саги — Сириусу Блэку и Молли Уизли.
«Какого черта, Сириус?»: в соцсетях обсуждают токсичные отношения Гарри Поттера и Сириуса Блэка
Warner Bros. Picture

Среди зарубежных пользователей твиттера разгорелась интересная дискуссия по мотивам пятой части серии романов Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Орден Феникса». Пользовательница Анна, недавно перечитавшая книгу, сделала целую серию постов о том, как в романе изображены крестный отец Гарри Поттера Сириус Блэк и Молли Уизли — мать семейства Уизли, которая, по сюжету, испытывала к юному сироте материнские чувства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Анны, она совершенно по-другому восприняла книгу, сама став матерью.

«Орден Феникса должен называться "Гарри Поттер и 267 случаев, когда миссис Уизли была права, но все ее игнорировали и газлайтили, потому что решили, что она истеричная сука".

По мнению Анны, Сириус должен понимать, что его поведение и опека крайне вредны и что его отношения с крестником были крайне токсичными.

Гарри: Амбридж мучает меня

Гарри: ну, в прямом смысле

Гарри: и мой шрам болит, когда она ко мне прикасается

Сириус: класс, ну что встретимся в Хогсмиде?

Гарри: это небезопасно для тебя

Сириус: оу, Гарри, я думал ты такой же классный, как твой отец, но оказывается нет

Сириус: *прерывает связь*

«Было бы классно, если бы Люпин отвел Сириуса в сторону и намекнул, мол, "я знаю, что ты любишь Гарри, но твое поведение по отношению к нему вредит его эмоциональному и физическому здоровью, и я собираюсь найти тебе терапевта".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ