Флойд Мейвезер поддержал Gucci после скандала с блэкфейсом. Рэпер T.I. «задиссил» его за это

Боксер в ответ предложил бойкотировать рэперов за пропаганду наркотиков и беспорядочных половых связей.
twitter.com / floydmayweather
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер T.I. опубликовал дисс на боксера Флойда Мейвезера из-за того, что тот поддержал Gucci после расистского скандала. Напомним, фэшн-бренд выпустил свитер с прорезью на горловине, которая имитирует рот с красными губами — многие усмотрели в этом намек на блэкфейс.

Трек называется Fuck Nigga, на обложке песни — портрет Мейвезера, к которому пририсован тот самый свитер Gucci. T.I. называет боксера «жадным н***ром который думает только о себе». «У тебя есть слава, у тебя есть деньги. Но люди страдают, кому ты помог?», — спрашивает он.

Мейвезер не стал молчать и предложил бойкотировать рэперов, которые пропагандируют в своей музыке употребление наркотиков, насилие, убийства и беспорядочные половые связи. По его мнению, по логике нужно отказаться от вещей других брендов, принадлежащих Kering (международная группа, владелец таких марок как Gucci, Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen, Bottega Veneta и других. — Правила жизни). «Я вам скажу вот что: сегодня селебрити и артисты, чья слава уже на закате, выбирают самую горячую тему в надежде на внимание к своей персоне, когда их "талант" уже перестал приносить деньги», — заявил боксер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в результате скандала Gucci извинились и сняли свитер с продажи, но несмотря на это многие объявили им бойкот. В частности, рэпер 50 Cent публично сжег футболку и заявил, что избавится от всех вещей бренда. А режиссер Спайк Ли сказал, что больше не будет носить Gucci, пока они не наймут темнокожих дизайнеров.

Вскоре после скандала TMZ выложили видео, на котором Мейвезер покупает вещи в магазине Gucci в Беверли-Хиллз. На вопрос корреспондента, знает ли он, что знаменитости объявляют бренду бойкот, 12-кратный чемпион мира ответил: «Я не следую за чужим мнением. Я делаю, что хочу. Пока все спрашивают, будет ли бойкот, этот парень садится в яхту и наслаждается жизнью. Мы все знаем, что расизм по-прежнему существует, но он меня не остановит. У меня есть друзья из разных слоев общества и для меня, конечно, жизнь темнокожих стоит на первом месте. Но я собираюсь просто продолжать жить и быть счастливым», — заявил он.