Баста извинился за свои слова о пенсионной реформе после критики BadComedian

«Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными», — заявил рэпер.
Теги:

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) опубликовал видеообращение, в котором извинился за свои слова о пенсионной реформе. В начале видео рэпер отметил, что решил высказаться после разговора с Евгением Баженовым (BadComedian), который недавно выпустил критичный обзор на фильм Басты «Газгольдер 2. Клубаре».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными. Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов», — говорит Баста.

Вместе с тем музыкант подчеркнул, что ему «не понятны обвинения в продажности власти». «В финансовых и идеологических отношениях с властью я не состою. Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь — я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой», — заключил Баста.

В своем обзоре BadComedian критикует не только фильм, но и высказывания Басты, особенно его слова по поводу пенсионной реформы на конференции в Ростове-на-Дону в сентябре. Он сделал нарезку из речи Басты и выступлений спикеров на федеральном телевидении: говоря о реформе, они используют те же слова, что и рэпер: «неизбежно», «вынужденная мера», «другого выхода нет».