Губернатор Петербурга Беглов спас женщину из здания ИТМО. В соцсетях его прозвали Бегмэном

Новость о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов спас женщину после обрушения в здании вуза ИТМО, не прошла мимо пользователей соцсетей. Беглова уже прозвали Бегмэном и вспоминают другие случаи, когда градоначальник оказывался полезен обществу.

В субботу в здании петербургского университета ИТМО обрушилась крыша. В момент ЧП в здании находились студенты и преподаватели. По официальным данным, никто не пострадал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего спасатели эвакуировали 81 человека. Последней место происшествия покинула преподавательница, которая после обрушения оставалась вместе с иностранными студентами. Многие СМИ отметили, что из здания ее лично вывел врио губернатора Александр Беглов и даже проводил до кареты скорой помощи. Некоторые издания написали, что Беглов спас преподавательницу и передал ее врачам «в шоковом состоянии».

В соцсетях решили, что поступок градоначальника заслуживает особенных почестей на доске интернет-шуток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беглов находится в центре внимания в том числе из-за проблемы уборки снега в Петербурге. Многие жители уверены, что градоначальник не справляется с своими обязанностями. Недавно врио губернатора заявил, что из-за большого количества жалоб на снег уволил трех глав районов, а также лишил премии себя, членов городского правительства и глав районов. «В целом недовольны горожане нашей с вами работой, что действительно подтверждается соответствующими событиями: по жалобам за прошлый год поступило 126 тысяч обращений», — цитирует ТАСС Беглова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, как Беглов лично выходит на уборку снега.

В начале февраля врио губернатора посетил магазин «Пятерочка» и указал администратору на то, что снег на входе плохо убран. Позже в соцсетях стали писать, что Беглов «лично почистил снег на крыше пятиэтажки», но в итоге снес вывеску «Пятерочки» (официальной информации о том, что Беглов убирал снег на крыше, нет).