У матери шестилетнего мальчика, пропавшего в «Лосином Острове», изъяли нож и скотч

Очевидцы рассказали, что мальчик шел по дороге с пакетом на голове, перевязанным скотчем.

В деле о шестилетнем мальчике, который провел ночь в парке-заповеднике «Лосиный Остров», появляются новые подробности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во вторник утром мать ребенка, заявившая о пропаже, была задержана. Позднее следователи провели в ее квартире обыск и нашли там три рулона скотча и нож, сообщает РБК со ссылкой на два источника в московской полиции. Эту информацию также подтвердил собеседник РИА «Новости» в правоохранительных органах. Улики изъяты.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье. Источники РБК утверждают, что 34-летнюю женщину задержали по подозрению в совершении преступления.

Сама женщина утверждает, что вечером 17 февраля они проезжали мимо «Лосиного Острова», ребенок попросил остановиться и заехать туда, но потом убежал. По ее словам, она «в панике» искала его самостоятельно и только под утро решила заявить в полицию.

Мальчика около 9 утра в понедельник заметил проезжавший по МКАД водитель. Он отвез его на автозаправку, где ему оказали первую помощь. По словам мужчины, мальчик шел по дороге с мешком на голове, прикрепленным скотчем. Водитель утверждает, что мальчик обвинил в случившемся свою мать, которая якобы привязала его к дереву, надела пакет и оставила его там.